Мариуполь. сепаратисты

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины, ссылаясь на заявление заместителя Министра внутренних дел Украины Сергея Ярового в эфире Эспрессо-ТВ.

"С 77 задержанных за нападение на воинскую часть в Мариуполе 17 привлекались к уголовной ответственности, а 90% от всех - неоднократно привлекались к административной ответственности",- сообщил Яровой.

Видео дня

Читайте такжеМилиция отпустила 25 из 63 человек, задержанных в Мариуполе за штурм военной части - СМИ

В частности, по словам правоохранителя, указанные лица имели проблемы с законом за хулиганство и управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Также Яровой отметил, что среди тех двух, которые погибли во время этих событий, один отбывал наказание в виде лишения свободы в Российской Федерации, другой - обладал четырьмя единицами оружия.

Напомним, ночью, в ответ на атаку на военную часть Национальной гвардии в Мариуполе подразделения МВД провели операцию по локализации банды налетчиков, которые насчитывают около 300 человек. Во время атаки на военную часть были убиты трое нападавших, 13 ранены и задержаны 63

Позже стало известно, что 25 из 63 сепаратистов, которых задержали после попытки штурма части внутренних войск в Мариуполе, уже отпустили.