Полиция Италии разыскивала торговца людьми почти два года / Фото: zbroya.info

Буковинские правоохранители задержали гражданина Италии, который почти два года разыскивался итальянскими правоохранительными органами за совершение ряда преступлений на территории своей страны.

Как сообщили УНИАН в ССО УМВД Украины в Черновицкой области, задержали злоумышленника в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий во взаимодействии с территориальными подразделениями Государственной пограничной и миграционной служб с целью предотвращения и раскрытия преступлений, совершенных представителями этнических диаспор и иностранцами на территории Буковины.

42-летний гражданин Италии, который с июня 2011 года разыскивался итальянскими правоохранительными органами за контрабанду и торговлю людьми, задержан и находится под стражей, в отношении него решается вопрос об экстрадиции.

Видео дня

В общей сложности, во время спецмероприятий стражами порядка области проверено свыше 2650 иностранцев. В итоге задокументировано 17 правонарушений, которые внесены в единый учет, по 14 фактам начаты уголовные производства.

Так, работниками УБОП УМВД за использование заведомо поддельного документа задержан гражданин Молдовы, а также три других иностранца по подозрению в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков. По этим фактам открыты уголовные производства.

Кроме этого, выявлено 70 фактов нарушения иностранными гражданами административного законодательства Украины относительно правил пребывания на территории нашего государства. По всем фактам в отношении иностранцев составлены протоколы о совершении административных правонарушений.