Милиция усилила охрану

Как передает корреспондент УНИАН, около 70 правоохранителей находятся возле центрального входа. Кроме того, отдельные посты расставлены вблизи здания.
По словам руководителя отряда, капитана милиции, это связано с необходимостью охраны общественного порядка, в частности, в связи с проведением акции оппозиции “Вставай, Украина!”.

Как сообщил УНИАН народный депутат от «Батькивщины» Максим Бурбак, возле городского совета с 15.00 до 18.00 планируется митинг оппозиции, а также встреча с народными депутатами. По его словам, соответствующее уведомление от группы народных депутатов - Владимира Яворивского, Андрея Павловского, Михаила Хмиля и Андрея Парубия - два часа назад было подано в горисполком, “так что акция санкционированная”.

“Представители оппозиции соберутся на площади Розы Люксембург, и после 15.00 начнут свою акцию возле мэрии”, - сказал народный депутат.

Видео дня

“Акция проводится с тем, чтобы выразить протест против попыток местной власти запретить акцию “Вставай, Украина!” в Харькове”, - сказал М.Бурбак.

По его словам, часть участников акции в 15.00, как и планировалось, с площади Розы Люксембург отправится к площади Руднева, где в здании Апелляционного суда Харьковской области состоится очередное заседание Киевского райсуда Харькова по делу ЕЭСУ.