Дональд Трамп / REUTERS

Президент США Дональд Трамп заявил, что не разрешит трансгендерам служить в армии США. Об этом он написал в своем Twitter.

По словам Трампа, солдаты в американской армии должны быть сосредоточены на победе и не быть обремененными медицинским показаниям и срывами, которые будут в армии в случае службы трансгендеров.

Читайте такжеВ Великобритании трансгендер впервые родил ребенка

Видео дня

«После консультации с моими генералами и военными экспертами, пожалуйста, имейте в виду, что правительство Соединенных Штатов не позволять лицам трансгендерам служить в любом качестве в Вооруженных силах США. Наши военные должны быть сосредоточены на решающем и ошеломляющей победе и они не могут быть обременены огромными медицинскими издержками и срывами, которые повлекут трансгендеры в армии», - написал американский лидер.

Как сообщал УНИАН ранее, Пентагон разрешил военнослужащему нетрадиционной сексуальной ориентации Натаниэлю Беме принять участие в гей-параде в Сиэтле в военной форме.

Натаниэль Беме числится в ВВС Национальной гвардии. Он поступил на военную службу в 2001 году и долгое время скрывал свою нетрадиционную ориентацию.