
Под утро оккупанты нанесли ракетный удар по Киеву. В городе прогремела серия мощных взрывов, в результате чего в Дарницком и Деснянском районах вспыхнули пожары. В настоящее время известно о 8 раненых.
"По предварительной информации, в результате атаки фиксируем пожары на нескольких локациях в левобережной части города. Уточняем", - сообщил начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко.
По данным мэра Киева Виталия Кличко, в Дарницком и Деснянском районах вспыхнули пожары. В Дарницком районе в одном из жилых домов выбило окна.
Почти в 5 утра Кличко сообщил об увеличении количества раненых 8, трое из них госпитализированы.
"Сейчас 8 пострадавших в столице. Большие пожары в нежилой застройке в Деснянском и Дарницком районах", - детализировал мэр.
По состоянию на 9:00 утра известно о гибели одного человека в результате атаки на столицу. Число раненых возросло до десяти, сообщил глава КМВА Тимур Ткаченко.
"Из-за российской атаки этой ночью погиб один человек. По информации по состоянию на 09:00, 10 киевлян получили ранения разной степени", - написал он в Telegram.
Удар по Киеву
В 3:51 в столице была объявлена воздушная тревога. "Угроза применения баллистического вооружения с северо-восточного направления", - сообщали тогда Воздушные силы ВСУ. А уже в 3:54 в Киеве прозвучала серия мощных взрывов
Тогда же начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко сообщил, что в столице работает противовоздушная оборона, поскольку враг атакует город ракетами.
В ночь на 22 октября в Киеве также работала противовоздушная оборона. Всю ночь враг бил по столице дронами, а рано утром в ход пошли крылатые ракеты. В результате того удара прилеты были зафиксированы в целом ряде столичных районов. Кроме того, два человека погибли, еще 21 человек получил ранения, из них - 5 детей.