Смартфоны серии Redmi K90 теперь могут запускать игры из Steam / фото Sun Cun

У пользователей Xiaomi появилась возможность запускать игры из Steam прямо на своих телефонах. Компания выпустила обновление "Игрового центра" для устройств Redmi K90 с новой экспериментальной функцией.

Технология работает на базе движка WinPlay Engine, разработанного Xiaomi. Речь не идет об облачном гейминге, поэтому в компании отметили, что все игры необходимо сперва купить.

При этом поддерживаются облачные сохранения и достижения, привязанные к аккаунту Steam, а также мультиплеер. Для гейминга предусмотрен экранный интерфейс, хотя при желании можно использовать геймпад, мышь и клавиатуру.

Видео дня

На данный момент запускать на Redmi K90 можно всего три тайтла: Hollow Knight, Hollow Knight: Silksong и Stardew Valley. Вероятно, в будущем этот список расширится – как и список совместимых устройств.

Пока функция доступна в тестовом режиме, поэтому пользователи могут сталкиваться с определенными проблемами. Если компании удастся решить все технические вопросы, вполне возможно, что через пару лет смартфоны станут почти полноценными портативными игровыми приставками для ПК-игр.

фото Sun Cun

Ранее в сети появился список глобальных устройств Xiaomi, которые обновятся до HyperOS 3. Некоторые модели обновятся уже в ноябре, а другим придется подождать до 2026 года.

УНИАН рассказывал, что Xiaomi отменила выход сразу двух смартфонов из-за слабых продаж. Речь идет о раскладушке Mix Flip 3 и "народном" Civi 6.

Вас также могут заинтересовать новости: