В "Борисполе" приземлился самолет с российским флагом / скриншот

Российский правительственный самолет под номером RSD092, в котором, вероятно, находятся освобожденные украинцы, приземлился в международном аэропорту «Борисполь».

Согласно данным на сайте Flightradar, самолет вылетел из российского аэропорта "Внуково" в 9.20, а сел в "Борисполе" в 10.30.

Этим самолетом пользуется российский специальный авиаотряд "Россия", который перевозит российских чиновников.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 21 августа в московском СИЗО «Лефортово» подтвердили, что к ним перевели украинских политзаключенных Владимира Балуха, Станислава Клыха, Николая Карпюка, Александра Кольченко и Павла Гриба.

Читайте также"Процесс пошел": адвокат подтвердил выезд украинских моряков из СИЗО "Лефортово" и начало обмена (онлайн-трансляция)

29 августа появилась информация, что в «Лефортово» этапировали украинского политзаключенного Олега Сенцова.

Кроме того, поступала информация, что должны обменять украинского журналиста Романа Сущенко и 24 моряков.

Сегодня в 8.45 по киевскому времени два автобуса в сопровождении полиции выехали из СИЗО «Лефортово», вероятно, в автобусах находятся украинские пленные. Вероятно, кортеж поехал в аэропорт «Внуково-2», где находится правительственный терминал.

Координатор группы адвокатов 24 украинских военнопленных моряков Николай Полозов сегодня подтвердил начало обмена удерживаемыми лицами между Украиной и Россией.