Магнитные бури в апреле 2023 / фото ua.depositphotos.com

Магнитные бури - это потенциально опасные для здоровья явления, о которых нас заранее предупреждают работники солнечных лабораторий. В дни магнитных бурь метеозависимые, пожилые и хронически больные люди могут ощущать недомогание. УНИАН рассказал, когда следует ожидать магнитных бурь в апреле 2023 года.

Что такое магнитная буря?

Магнитные бури - это возмущения магнитного поля Земли, вызванные вспышками на Солнце. Такие колебания могут негативно влиять на работу систем связи, а также людское здоровье. Даже небольшое повышение активности может отразиться на здоровье.

Прогноз магнитных бурь на апрель 2023 года

Магнитные бури в апреле / фото УНИАН

О том, когда будут магнитные бури в апреле, предупреждает погодный сайт Meteoagent. В апреле ожидается несколько слабых и одна сильная магнитная буря.

Видео дня

В первые дни месяца 1 и 2 апреля ожидается слабая буря мощностью 4 балла. Следующая буря такой же мощности будет 10 и 11 апреля. Затем 16 и 17 апреля ожидается третья в месяце буря также силой 4 балла. Последняя и самая сильная за месяц магнитная буря прогнозируется 20 и 21 апреля - её мощность достигнет 6 баллов. 

Как облегчить самочувствие в дни магнитной бури

Недомогание во время магнитной бури может проявляться по-разному и чаще всего включает головную боль и головокружение, тошноту, повышенное давление, боль в мышцах и в суставах, бессонницу или сонливость, сильную слабость, обострение хронических болезней.

Для хорошего самочувствия во время бури придерживайтесь таких правил:

  • Пейте больше жидкости, а также травяного и зеленого чая.
  • Откажитесь от кофе, алкоголя, сигарет, кальяна.
  • Ешьте меньше жареной, острой и жирной еды, но больше сезонных овощей и зелени.
  • Увеличьте физическую активность и больше ходите пешком.
  • Регулярно проветривайте комнату и больше бывайте на свежем воздухе.
  • Постарайтесь меньше нервничать. 
  • Перед сном принимайте контрастный душ.

Придерживайтесь этих рекомендаций в опасные дни, и бури пройдут для вас незаметно.

Вас также могут заинтересовать новости: