Азербайджан задержал "экс-министра" Карабаха, Песков отметился реакцией / REUTERS

В Кремле прокомментировали сегодняшнее заявление Государственной пограничной службы Азербайджана о том, что при попытке сбежать в Армению был задержан бывший "глава правительства" Карабаха Рубен Варданян

Соответствующей реакцией отметился пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков. В беседе с росСМИ он усомнился в том, что у Варданяна есть российское гражданство. Также Песков не в курсе, был ли Варданян "задержан вообще", пишет пропагандистский ТАСС.

"Мне неизвестно о том, что он был задержан. Я не знаю, кем он был задержан, был ли он задержан вообще и есть ли у него российское гражданство", - завил он.

Видео дня

В то же время Песков уточнил, если на момент задержания Варданяна, выяснится, что у него есть паспорт России, Москва за него вступится и будет "защищать его права", как своего гражданина. 

"Если он вышел из российского гражданства, то это другое дело", - намекнул Песков. 

Азербайджан задержал Варданяна, который находится в базе "Миротворец"

Напомним, сегодня на сайте Госпогранслужбы Азербайджана появилось сообщение и фото о задержании бывшего "главы правительства" Карабаха Рубена Варданяна. Отмечалось, что его поймали на пункте выезда с государственной границы "Лачин" в сторону Армении. Туда по состоянию на 27 сентября уже сбежало не менее 42 500 переселенцев из-за спецоперации в Карабахе, которую начал в сентября Азербайджан.

Стоит отметить, что Варданян является соучастником агрессии РФ против Украины. 17 июня стало известно, что Варданяна включили в списки базы "Миротворец".

Вас также могут заинтересовать новости: