В Госдуме заявили, что украинцы "массово удаляют свастику" / скриншот

В РФ не устают выдавать бессмысленные фейки об Украине. На этот раз депутат Госдумы от "Единой России" Вячеслав Никонов заявил, что "денацификация" в Украине идет по плану, потому что самый популярный сервис у нас - это удаление татуировок со свастикой.

На бред россиянина обратил внимание украинский журналист Денис Казанский, опубликовавший фрагмент его заявлений.

"Что касается "денацификации": сейчас, говорят, один из самых популярных видов сервиса в Украине - это выведение свастики. Для выезда в Европу, для участия в боевых действиях. Они понимают, что нацизм для них становится ущербным и плохим. Процесс "денацификации" идет достаточно успешно", - заявил Никонов.

Журналист иронично заявил, что "раньше каждый украинец имел татуировку со свастикой, но благодаря России теперь этого больше не будет".

"Вот такой дичью путинские холуи вполне серьезно оправдывают свое преступное вторжение в Украину и массовое истребление мирного населения. А потом в один они просто объявят, что спецоперация закончена, потому что мы все удалили татуировки со свастиками, и все цели достигнуты. И на самом деле дегенераты в это поверят и будут радостно славить Путина за блестящую победу над нацизмом", - прокомментировал Казанский.

Война России против Украины

24 февраля 2022 года войска РФ совершили полномасштабное вторжение в Украину. Власти РФ заявляли, что цель "спецоперации" (именно так они называют войну) - "денацификация" и "демилитаризация" Украины. 

Киев поддержали вооружением и техникой ряд западных государств, и в Москве не раз заявляли, что россияне "воюют с НАТО".

В последнее время в РФ оживленно говорят о переговорах, но украинские власти отказываются. Киев считает, что захватчики могут использовать переговорный процесс для подготовки к новым агрессивным действиям.

Кроме того, российские власти не хотят вести переговоры о судьбе уже оккупированных территорий Украины. Украинская же сторона сочтет победой в войне с РФ лишь освобождение всей своей земли, в том числе части Донбасса и Крыма.

Вас также могут заинтересовать новости: