Фото REUTERS

В России суд приговорил целителя Даниэля Диас-Струкова к семи годам колонии после того, как он заказал посылку с лечебным отваром, а в его квартире нашли муку из листьев коки,

Читайте такжеВ России закладчик проглотил наркотики при виде полицейских и умерКак сообщает «Сноб», Диас-Струкова признали виновным только в покушении на сбыт и вдобавок к заключению оштрафовали на 300 тысяч рублей. Целитель находился в СИЗО с марта 2017 года. Это время засчитают в срок наказания.

Известно, что Даниэль Диас-Струков – гражданин России, Перу и Испании. Его задержали в 2017 в почтовом отделении, где мужчина забирал бутылки с «кровью дракона» – экстрактом растения кротон лехлера.

Видео дня

Эксперты обнаружили в отваре DMT – психоделик из перечня наркотических веществ, запрещенных в России. В квартире задержанного правоохранители нашли муку из листьев коки и перемолотый кактус Сан-Педро.

Целитель уверяет, что в отваре не должно было быть наркотика. Настой он будто бы использовал для лечения пациентов, у которых проблемы в печенью и желудком.

Ранее УНИАН сообщал, как в Одесской области перекрыли канал контрабанды наркотиков в Австралию.