В Москве соседи затравили семью инвалида-колясочника / Flickr/Reuben Photography

В одном из жилых домов Москвы жители начали терроризировать своих новых соседей – семью с ребенком-колясочником.

Читайте такжеСкандал в Харькове: разъяренные соседи не позволили спортсменке-инвалиду установить в подъезде пандус (видео)

Об этом сообщает «360». Мама ребенка Виталия рассказала журналистам, что если сначала неизвестные заливали пандус клеем, то теперь его просто оторвали.

Видео дня

Отмечается, что семья приобрела квартиру в данном доме из-за его близости к школе, где учатся дети-колясочники. Ради первого взноса по ипотеке женщина продала свою квартиру.

Управляющая компания предоставила по заявке место для парковки инвалида, а также сделала откидывающийся пандус и специальную подводку на выходе из подъезда. Однако вскоре начались проблемы.

Так, Виталия не смогла откинуть пандус, потому что неизвестный залил лаком щеколду, на которую он закрывался. В этот же день мать ребенка не смогла отвезти его к специалистам, так как кто-то проколол шину на колесе ее автомобиля.

Виталия написала заявление в полицию, но это не принесло никакого результата. После этого она с ребенком уехала на реабилитацию, а после возвращения ее ждал «радостный» прием соседей.

«Самое цензурное, что я услышала: „Надо было думать головой, когда рожала ребенка-инвалида“», — рассказала женщина.

Сейчас Виталия снова находится с ребенком в больнице. В ее отсутствие пандус сломали.Муж женщины намерен писать заявление в прокуратуру.

В феврале прошлого года сообщалось, что в Пензе инвалид-колясочник не стал дожидаться, пока кто-то оборудует его подъезд по существующим нормативам, а взял ситуацию в свои руки и построил себе подъемник.