Подозреваемый был задержан через несколько часов после преступления / соцсети

20 ноября российский суд вынес решение по уголовному делу в отношении поэта Дмитрия Лучина, который в 2016 году номинировался на национальную премию. Его признали виновным в убийстве женщины, совершенном с особой жестокостью и приговорили к 19 годам колонии строгого режима.

Об этом сообщает Novgorod.ru.

Дело расследовали больше года. В частности, было установлено, что 22-летний Дмитрий Лучин познакомился в социальной сети с 45-летней женщиной. В ночь на 9 марта 2017 года он пришел к ней домой, где между ними возникла ссора, во время которой молодой поэт забил ее до смерти. Как уточняют следователи, ссору он спровоцировал специально, поскольку запланировал убийство заранее.

Видео дня

Читайте также"Рука с ногой отдельно, тело отдельно": в московском аэропорту самолет переехал мужчину

Подозреваемый был задержан через несколько часов после преступления. При осмотре места происшествия криминалисты «обнаружили явные признаки каннибализма». Более того, как сообщает kp.ru, на стене в квартире он написал кровью новое стихотворение: «Чистую душу хочу я все больше, больше, чем милого тела, ведь оргазм от души всегда идет дольше, а от тела час два и сгорело».

Позже он признался: «Я собрал кровь в бокал и думаю: дай попробую. Мозг мне тоже по вкусу пришелся. И я еще раз его попробовал». Судебно-психиатрическая экспертиза признала Лучина вменяемым. Приговор в силу еще не вступил, поэтому защита может его обжаловать.

Как сообщал УНИАН, в России больше года назад поэт убил женщину, разбил ей черепную коробку, начал отрезать кусочки мозга и есть их, запивая вытекающей кровью.