REUTERS

Об этом собственному корреспонденту УНИАН в РФ заявил российский политический эксперт Валерий Соловей.

"У меня лично нет сомнений в том, что 90% граждан России одобряют деятельность президента Путина. ВЦИОМ не лукавит. Правда, в данном случае речь идет, в том числе, о социально одобряемых ответах. То есть, люди говорят то, что от них, как им кажется, хотят услышать. Люди боятся сказать иное", - считает Соловей.

Читайте такжеВ России ФСБ займется пропагандой "позитивных ценностей" среди граждан

Видео дня

"Поэтому качество этой поддержки не стоит ничего. Ровным счетом ничего. Ни один из тех, кто заявляет об одобрении деятельности Путина, не выйдет поддержать обожаемого президента в критической для него ситуации", - уверен эксперт.

По его мнению, "все эти 90% окажутся ровно и именно там, где в августе 1991 года оказались 99%, голосовавших за "кандидатов единого и нерушимого блока коммунистов и беспартийных", где оказались 15 млн членов КПСС, где оказался "меч партии" - КГБ".

Читайте такжеРоссияне категорически против возвращения захваченных у Украины территорий – опрос

"Так что don't take it seriously! (не воспринимайте это серьезно – УНИАН). Миллионы одобрений никогда не заменят единственного шага вперед. На площадь. В тот назначенный час", - сказал Соловей.

Он подчеркнул: "Чем сильнее самообман, тем болезненнее отрезвление".

Как сообщал УНИАН, по данным последнего соцопроса ВЦИОМ, рейтинг Путина на фоне авиаударов по Сирии вырос до рекордных 89,9%.