Несмотря на дожди в Украине сегодня и завтра будет тепло / фото ua.depositphotos.com

25 и 26 марта в Украине ожидается теплая, но дождливая погода. Местами даже возможны грозы. Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич, передает "Метеопрог".

"В ближайшие двое суток погодные условия в нашей стране претерпят некоторые изменения. Начиная с западных и северных областей пройдут дожди, в Карпатском регионе с мокрым снегом", - говорит синоптик.

В воскресенье, 26 марта, дождливая погода распространится на большую часть Украины за исключением крайнего востока и Приазовья.

Видео дня

"Но несмотря на преимущественно облачную и влажную погоду, температурный фон сохранится достаточно высоким, превышая климатическую норму на несколько градусов", - говорит синоптик.

Погода сегодня, 25 марта - прогноз синоптика

По прогнозу Игоря Кибальчича, в западных областях в течение суток ожидается умеренный дождь, в Карпатах и на Закарпатье - значительные осадки. Днем воздух прогреется до +10...+15 °С, на Подолье до +16...+19 °С; а в Карпатах в течение суток будет +2...+7 °С.

В северной части страны утром и в первой половине дня без существенных осадков, в послеобеденное время и вечером снова начнется дождь. Температура днем составит +14...+19 °С.

В центре Украины ожидается переменная облачность, без осадков. Температура будет держаться на уровне +15...+20 °С.

На юге страны осадков также не предвидится. Днем потеплеет до +15...+20 °С, а у побережья Черного и Азовского морей будет прохладнее, в пределах +8... +13 °С. В восточных также областях сохранится теплая и сухая погода, +15...+20 °С.

Погода 26 марта

В конце недели, по прогнозу синоптика, в западных областях ночью местами пройдет небольшой дождь, в Карпатах - с мокрым снегом. Днем по всей территории региона ожидаются кратковременные дожди, местами грозы. Температура днем составит +9...+14 °С, в Карпатах будет +1...+6 °С.

В северных областях будет облачная и дождливая погода. Днем в Киевской и Черниговской областях местами грозы. Температура воздуха ночью +4...+9 °С, днем +10...+15 °С.

В центральных областях пройдут небольшие, местами умеренные дожди. Днем в Черкасской и Кировоградской областях местами грозы. Температура воздуха ночью +3...+8 °С, днем +10...+15 °С.

В южной части Украины ночью без существенных осадков, днем местами небольшой кратковременный дождь. Температура воздуха ночью +6...+11 °С, днем +11...+16 °С, в Одесской области и Крыму местами +17...+18 °С.

В восточной части Украины днем и вечером ожидается дождь. Температура воздуха ночью составит +3...+8 °С, днем +12...+17 °С.

В Украину возвращаются морозы - что известно

С понедельника, 27 марта, в Украине начнется похолодание. Сначала оно придет в западные области, а на следующий день распространится почти по всей Украине.

По прогнозу синоптика Натальи Диденко, 28-29 марта в большинстве областей температура снизится до +2...+5, а ночью вернутся "минусы".

По прогнозу народного синоптика Станислава Щедрина, такая холодная погода будет держаться в Украине до 3 апреля.

Вас также могут заинтересовать новости: