Седьмой студийный альбом Wu-Tang Clan "Once Upon A Time In Shaolin" был продан за сумму, предположительно, более 2,2 млн долларов

Единственная существующая в мире копия альбома "Once Upon a Time in Shaolin" легендарного реп-коллектива Wu-Tang Clan была продана властями США анонимному покупателю.

Прежде альбом принадлежал Мартину Шкрели по прозвищу "Pharma Bro" – печально известному американскому бизнесмену, чье имя стало нарицательным после того, как тот купил жизненно важный медицинский препарат Daraprim против ВИЧ-инфекции и взвинтил на него цену с 13,5 до 750 долларов за одну таблетку.

Читайте такжеУмер экс-барабанщик группы Slipknot Джои ДжордисонВ 2018-м году он получил семь лет тюрьмы за махинации с ценными бумагами и в том же году передал властям "Once Upon a Time in Shaolin" в рамках погашения долга перед государством, указанного в вердикте – суд постановил конфисковать у Шкрели активов на 7,4 млн долларов.

Теперь, как сообщил офис прокурора Восточного округа Нью-Йорка, седьмой студийный альбом Wu-Tang Clan получил нового владельца. Покупатель остался анонимным, цена продажи также не была оглашена, но судя по тому, что долг Шкрели в 2,2 млн долларов оказался полностью погашен, можно предположить, что пластинка Wu-Tang Clan ушла за эту, или даже большую сумму. В 2015-м бизнесмен приобрел альбом за $2 млн.

Двойной альбом "Once Upon a Time in Shaolin", содержащий 26 треков, был записан в 2014 году и выпущен в единственном экземпляре. Работа над ним длилась шесть лет. Группа посчитала свой альбом произведением искусства и решила не тиражировать.

Когда в 2015-м стало известно, что Шкрели стал обладателем единственного экземпляра, поклонники группы были возмущены, потому что Шкрели даже не стал его слушать.

Читайте такжеГруппу Green Grey убрали с концерта ко Дню Независимости Украины из-за песни на русском языкеПолной версии лонгплея не существует в Сети – там есть только сведенные в получасовую запись куски в плохом качестве. Они появились после того, как Шкрели во время видеотрансляции включил несколько отрывков из альбома. Изначально он обещал выложить эксклюзивный альбом полностью, если на президентских выборах США одержит победу Трамп, но когда это произошло, бизнесмена хватило лишь на несколько коротких трансляций.

На закрытых музыкальных трекерах за его загрузку предлагают до 3 террабайт аплоада.

В 2020-м году стало известно, что Netflix снимает фильм о создании альбома. Производством картины займется продюсерская компания Брэда Питта Plan B.