В Киеве горят склады / фото ГСЧС г. Киев

В Оболонском районе Киева горят склады, тушение пожара осложняется отсутствием вблизи противопожарных гидрантов.

Об этом говорится в сообщении на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в городе Киев.

Отмечается, что 4 августа в 12:43 спасателям поступило сообщение о том, что на ул. Куреневская, 21, произошел пожар.

По прибытию спасателей было установлено, что пожар возник в одноэтажном складском здании, которое не действует, размером 45х12 м.

Для тушения пожара привлекли около 50 человек личного состава / фото ГСЧС г. Киев

"Сейчас продолжается локализация пожара на площади 1200 кв. м. Тушение пожара осложняется отсутствием вблизи противопожарных гидрантов. Ближайший гидрант находится на расстоянии 400 м от места пожара, тем самым тратится время спасателей на прокладку магистральных линий и поиска водоисточников", - подчеркнули в ГСЧС.

Отмечается, что для тушения пожара привлечено 13 единиц пожарно-спасательной техники и около 50 человек личного состава.

Обновлено 17:40. Спасатели ликвидировали пожар на территории склада в Оболонском районе.

В 14:23 возгорание на площади 1200 кв. м удалось локализовать, а в 15:52 - ликвидировать. Отмечается, что тушение осложнялось отсутствием вблизи противопожарного водоснабжения, а ближайший пожарный гидрант находился на расстоянии 400 м от места пожара. Поэтому спасатели тратили время на прокладку магистральных линий и поиск альтернативных водоисточников. Кроме того, осуществлялся постоянный подвоз воды.

Как ранее сообщал УНИАН, в селе Нерубайское Одесской области спасатели ликвидировали масштабный пожар в трехэтажном складском здании. 

К тушению привлекались 84 спасателя и 22 единицы техники ГСЧС. Жертв и пострадавших в результате пожара нет.