Сотрудник полиции после службы подрабатывала фотографом / фото ua.depositphotos.com

В Херсонской области выгнали с работы полицейскую за то, что она после службы подрабатывала фотографом.

Об этом сообщает Херсонская областная прокуратура на своей странице в Facebook.

В сообщении говорится, что полицейская, нарушая ограничения и запреты по совместительству с другими видами деятельности, занималась другой оплачиваемой работой, а именно систематически предоставляла услуги частного фотографа в Херсоне.

Видео дня

"В суде полностью доказано наличие состава административного правонарушения, связанного с коррупцией, предусмотренного частью первой статьи 172-4 Кодекса Украины об административных правонарушениях, в связи с чем правоохранитель признана виновной и подвергнута административному взысканию в виде штрафа в размере 300 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (5 тыс. 100 грн - УНИАН) с конфискацией полученного вознаграждения от работы по совместительству. Постановление вступило в законную силу, нарушителем штраф уплачен в полном объеме", - говорится в сообщении.

Читайте такжеПатрульного из Житомирщины, приставлявшего пистолет к визгу юношей, уличили в новом факте пытки

Также по представлению прокуратуры, руководство уволило женщину из рядов полиции.

"С целью выявления причин и условий, способствовавших совершению связанного с коррупцией правонарушения, областной прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено с принятием мер. Приказом Департамента патрульной полиции Украины должностное лицо уволено со службы в полиции в связи с вступлением в законную силу решения суда о привлечении к ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с коррупцией".

Вас также могут заинтересовать новости