Место взрыва в Днепре / фото: Нацполиция

Сегодня в Днепре взорвался автомобиль, погибли два человека.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

"Сообщение о происшествии поступило в полицию сегодня около 9 утра. Взрыв произошел в автомобиле Nissan Primera на ул. Богдана Хмельницкого г. Днепр. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, взрывотехники, эксперты криминалистической лаборатории", - говорится в сообщении.

Известно о двух погибших / Нацполиция

Отмечается, что в результате взрыва погибли два человека, находившиеся внутри автомобиля.

Нацполиция

Как пишет "Днепр оперативный" со ссылкой на собственные источники, речь идет о заказном убийстве. Один из погибших был членом общественной организации "Украинский легион". Взрыв произошел неподалеку от городской больницы №16. Водителю авто оторвало половину туловища. Взрыв был настолько сильным, что в неподалеку расположенном доме на первых этажах повылетали стекла.

ОБНОВЛЕНО. Спикер областного управления Национальной полиции Анна Старчевская сообщила журналистам, что речь идет о террористическом акте.

Установлено, что в автомобиле находились мужчина и женщина. "Личности погибших предварительно установлены по документам, обнаруженным на месте происшествия", - говорится в сообщении полиции.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Как сообщал УНИАН, на автостоянке жилого района в Харькове ночью горели шесть автомобилей. По данным местных СМИ, один из сгоревших авто принадлежит начальнику отдела полиции.