В полиции задержали украинца-афериста / фото policja.pl

В польском городе Радомско задержали гражданина Украины, попытавшегося похитить со склада предприятия 120 посудомоечных машин общей стоимостью 109 тысяч злотых (более 800 тысяч гривень).

Читайте такжеВ Польше нашли мертвым украинского заробитчанина

Об этом сообщает "Европейская правда", ссылаясь на местную полицию.

Видео дня

Отмечается, что 21 апреля полиция приехала на вызов работников завода в промзоне Радомско. Сотрудники заявили, что водитель грузовика попытался незаконно вывезти товары компании. 

Мужчина въехал на территорию завода с документами транспортной компании - в соответствии с ними в машину должны были загрузить 120 посудомоечных машин для транспортировки в Германию.

Однако во время загрузки у ответственных работников появились подозрения в отношении водителя. На место вызвали правоохранителей.

Во время обыска полиция обнаружила сфальсифицированную транспортную документацию. Сам задержанный, как выяснилось, имел ряд удостоверений личности с разными именами и гражданствами. Сначала он делал вид, что является гражданином Словакии. В итоге следователи установили, что это 28-летний гражданин Украины.

23 апреля по запросу прокуратуры его арестовали на три месяца. Максимальная санкция за мошенничество - до 8 лет лишения свободы.

Вас также могут заинтересовать новости