В Турции украинская парапланеристка пострадала во время международного фестиваля / фото haberler.com

В посольстве Украины в Турецкой Республике рассказали о состоянии здоровья украинской парапланеристки, которая упала в море во время международного фестиваля.

Как передает корреспондент УНИАН, о состоянии здоровья женщины в эфире канала "Украина 24" рассказал руководитель консульского отдела Посольства Украины в Турции Андрей Билык.

"24 октября гражданка Украины, которая принимала участие в спортивных показательных соревнованиях в провинции Мугла, район Фетхие, не справилась с управлением при прыжке с парашютом с высоты 1 тыс. 700 метров и выполнила неудачное приземление в море, после чего потеряла сознание", - сообщил он.

Видео дня

Билык отметил, что береговая охрана спасла женщину.

"Сейчас, по сообщению жандармерии региона, гражданке Украины ничего не угрожает, состояние ее здоровья удовлетворительное. Никакая дополнительная медицинская помощь ей не требуется", - отметил представитель посольства.

Он также добавил, что Консульство Украины в Анталии держит ситуацию на контроле, связывается с гражданкой Украины и страховой компанией для полного исчерпания инцидента.

Кроме того, Билык отметил, что такая ситуация сложилась из-за погодных условий. Она также коснулась двух граждан Турции. Другой информации относительно граждан Украины, которые могли бы пострадать, у посольства нет.

Читайте такжеВ Черниговской области во время прыжка с парашютом погиб спасатель

Что произошло с украинской парапланеристкой

В Турции на курорте в ходе 21 Международного фестиваля воздушных игр Олюдениз украинская парапланеристка во время одиночного полета упала в море.

Гражданку Украины спасла команда водолазов. Затем украинку доставили в государственную больницу Фетхие.