Пожар в "Эпицентре" Первомайска / скриншот видео

Стали известны подробности сегодняшнего пожара в супермаркете "Эпицентр" в городе Первомайск Николаевской области.

Как сообщает пресс-служба сети на странице в Facebook, сегодняшний инцидент является умышленным поджогом, который совершили два человека.

Читайте такжеСпасатели локализовали пожар в "Эпицентре" на Николаевщине

"По словам очевидцев, один из мужчин облил неизвестным веществом стенды с ковровым покрытием и линолеумом и поджег их. Охрана центра сразу отреагировала на ситуацию, но злоумышленник схватил топор и нож и набросился на сотрудников "Эпицентра", ранив одного из них. Охрана торгового центра задержала мужчину и передала полиции. Второй злоумышленник скрылся, его разыскивают правоохранители. Персонал и посетители эвакуированы. На месте пожара работает ГСЧС. Причины и детали инцидента выясняют правоохранители", - говорится в сообщении.

Пожар в "эпицентре" Первомайска: что известно

  • Сегодня стало известно, что в городе Первомайск Николаевской области спасатели ликвидируют пожар в торговом центре "Эпицентр".
  • Местные СМИ со ссылкой на источники писали, что задержанный "вырубил" двух охранников гипермаркета, а после поджег здания в нескольких местах.
  • В полиции заявили, что пожар устроил 37-летний мужчина, вооруженный ножом и топором. Он ранил в стычках двух охранников.