Потерпевшая громко заявила, что видит и фиксирует противоправные действия депутатов / Скриншот

Под Киевом произошла драка депутатов. В результате инцидента участницу конфликта госпитализировали.

Об этом в Facebook сообщил депутат Дмитрий Белоцерковец.

Стычка между депутатами произошла 27 мая после закрытия сессии Коцюбинского сельського совета в зале дома культуры.

По его словам, депутат от партии "Новые лица" Александр Хвостенко ударил по голове депутата от "УДАР" Елену Сокотюк.

Читайте такжеВ Одесской области найден застреленным пограничник

Женщина фиксировала на камеру словесную перепалку между коллегами Фокина и местным жителем, который пришел на заседание, чтобы выразить возмущение действиями власти. Белоцерковец пишет, что мужчина задавал депутатам "неудобные вопросы".

Но опубликованном обращении в полиции указано, что группа депутатов от "Новых лиц" после поставленных вопросов начала толкать и бить активиста.

Потерпевшая громко заявила, что видит и фиксирует противоправные действия. После этого Хвостенко выбил у нее телефон из рук и ударил. В то же время депутат от "Голоса" Наталья Коломиец в Facebook уточнила, что первый удар пришелся по рукам, а потом – в голову.

"Телефон отлетел на несколько метров. Сокотюк выставила вперед селфи-палку, защищаясь от Хвостенко. С криком: "Ты шо вапще уже?!" Хвостенко ударил женщину с размаху в голову!" – написала Кломиец.

Депутаты уже обратились по этому поводу к правоохранителям с требованием тщательно исследовать дело. Также однопартийцы Сокотюк призывают руководство "Новые лица" отреагировать на недостойные действия своего депутата.

Вас также могут заинтересовать новости