В Каменском тяжело ранили полицейского / Нацполиция

В городе Каменское Днепропетровской области 18-летний парень набросился с ножом на сотрудника уголовной полиции. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии.

Читайте такжеЧтобы не допустить жертвоприношение: киевлянин рассказал, почему убил 6-летнего сына (видео)

Как сообщается на сайте ГУ Нацполиции в Днепропетровской области, 7 октября полицейские Краматорского отделения полиции проводили следственные действия по делу о мошенничестве. Для сбора доказательств они прибыли на место обучения фигуранта дела, 18-летнего парня. Правоохранители хотели услышать от него объяснения, однако молодой человек неожиданно бросился с ножом на полицейского, а после этого скрылся.

Видео дня

Оперативник получил ранение в живот, его госпитализировали в тяжелом состоянии и прооперировали. Сейчас жизни пострадавшего ничего не угрожает. 

Правоохранители задержали парня, когда родственники пытались вывезти его за пределы Днепропетровской области. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления по ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Больше новостей по теме