После сообщения о подозрении руководитель фирмы скрывался от органов предварительного расследования / фото СБУ Одесской области

Служба безопасности Украины задержала организатора схемы хищения денег вагонного депо Одесской железной дороги.

Как сообщили УНИАН в управлении СБУ в Одесской области, по данным предварительного расследования, в 2017 году представитель депо и руководитель местной коммерческой структуры заключили договор на ремонт специального автотранспорта. Однако, предусмотренные договором работы фирма не проводила.

Предварительно установлено, что деньги, выделенные на ремонт техники, участники сделки присвоили путем внесения в акты выполненных работ недостоверных сведений.

Видео дня

В конце апреля этого года одному из руководителей вагонного депо и директору коммерческой структуры объявлено подозрение по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Читайте такжеВ Харькове проходят обыски в райотделе полиции из-за подозрений в вымогательстве взяток у наркозависимых

После сообщения о подозрении руководитель фирмы скрывался от органов досудебного расследования.

Как отмечается, сотрудники СБУ установили его местонахождение и в соответствии с постановлением Киевского районного суда Одессы задержали в Киеве. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности других лиц, причастных к сделке.

Разоблачение схемы проводилось совместно с полицией под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области.

Новости по теме: