Злоумышленник повредил фасад помещения, забор и скрылся на авто / фото Национальной полиции

В Киеве задержали мужчину, который облил краской и зеленкой здание Департамента городского благоустройства и разрисовал забор.

Читайте такжеВ Киеве территорию КП, которое демонтирует "МАФы", забросали зеленкой (фото)На месте происшествия нашли использованные банки с краской, баллончик для распыления краски и разбитые бутылки от вещества, похожего на зеленку, рассказали в отделе коммуникации полиции Киева.

Правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения системы "Безопасный город" и выяснили маршрут движения авто, на котором передвигался злоумышленник. 29-летнего местного жителя оперативники при поддержке полка полиции особого назначения №1 задержали на улице Очаковской.

Видео дня

"Правоохранители провели неотложный обыск по месту жительства фигуранта, где обнаружили и изъяли деньги, мобильные телефоны, номерные знаки к автомобилям, оружие и патроны. Вещественные доказательства отправили на соответствующие экспертизы", - сообщили в полиции.

Следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас мужчине готовят сообщение о подозрении, ему грозит до семи лет лишения свободы.

фото Национальной полиции
фото Национальной полиции
фото Национальной полиции

Вас также могут заинтересовать новости: