В Ривне неизвестные в балаклавах совершили нападение на судью городского суда / фото Pietro Izzo via Flickr

В Ривненской области правоохранители расследуют нападение на судью Ривненского городского суда возле его дома, которое было совершено вчера вечером.

Как сообщает пресс-служба Ривненской областной прокуратуры, под процессуальным руководством Ривненской местной прокуратуры начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту умышленного причинения судье телесных повреждений (легких или средней тяжести) в связи с его деятельностью, связанной с осуществлением правосудия (ч. 2 ст. 377 УК Украины).

Читайте такжеВ полиции рассказали, почему применили силу к активистам после суда по ареста музыканта Антоненко

Видео дня

По предварительным данным, вечером 6 октября на судью Ривненского городского суда возле собственного дома напали двое неизвестных в балаклавах. Они применили газовый баллончик и нанесли судье телесные повреждения в виде множественных ушибов. После осмотра и оказания необходимой медицинской помощи пострадавший отпущен домой.

Проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъят аэрозольный баллон «Кобра-1Н».

Проверяются все возможные версии, среди которых, как бытовой, так и профессиональный, конфликт.

Досудебное расследование проводят следователи Ривненского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Ривненской области. Создана следственно-оперативная группа из числа опытных работников. Ход расследования находится на личном контроле руководства областной прокуратуры.

Злоумышленникам грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до шести лет.

Вас также могут заинтересовать другие новости: