Изъятую продукцию направили на экспертизу / фото: СБУ

На Херсонщине сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили масштабное производство контрафактных антисептических препаратов сомнительного качества.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читайте такжеВ Киеве профессор химии организовал лаборатории по производству психотропов (фото, видео)

Видео дня

В частности, оперативники спецслужбы установили, что подпольный цех по кустарному изготовлению дезинфицирующих растворов был оборудован на территории одного из частных предприятий в Новотроицке. Контрафактный товар фигуранты производили под видом отечественных торговых марок для продажи на территории разных регионов Украины.

«Во время проведения следственных действий правоохранители обнаружили на месте нелегального производства почти 8 тонн фальсифицированных дезинфицирующих растворов. Также обнаружена пустая пластиковая тара разной емкости, поддельные этикетки и оборудование для изготовления фальсификата», - говорится в сообщении.

Отмечается, что изъятая продукция направлена на экспертизу.

В рамках начатого уголовного производства по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления обстоятельств противоправной деятельности и привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности.

фото: СБУ

Как сообщал УНИАН, Служба безопасности Украины блокировала на Житомирщине и Киевщине масштабное незаконное изготовление и реализацию некачественных контрафактных средств для дезинфекции на миллионы гривень.