Кто избил украинского юношу / скриншот из видео

Следствие установило, что нападение на украинского подростка Юрия Крученика в Париже совершили члены подростковой банды «RD4».

Читайте такжеЖестокое избиение украинского подростка в Париже: банду подозреваемых задержали

Об этом сообщается в Facebook Посольства Украины во Франции. Дипломаты подтвердили, что подозреваемых в нападении задержали.

Видео дня

"Утром 28 января в г. Ванв в пригороде Парижа полиция провели задержание 8 подростков (8 несовершеннолетних и одного совершеннолетнего), которые, вероятно, участвовали в столкновениях с бандами района Богренель 15-го округа Парижа. По данным прокуратуры Парижа, арестованные были заключены под стражу по обвинению в покушении на убийство, участии в групповых преступных действиях с целью совершения насильственного преступления и кражи», - говорится в сообщении Посольства.

«В связи с первыми элементами расследования судебной полиции, украинский подросток Юрий стал жертвой нападения мести представителей банды "RD4" после того, как несколькими днями ранее был избит подросток из Ванва», - отмечают дипломаты.

Сообщаются подробности нападения на Юрия 15 января. Так, в докладе полицейских и спасателей, прибывших на место трагедии, отмечается, что юноша имел сильное кровотечение из головы.

В тот же вечер полиция обнаружила на месте преступления молоток, брошенный в цветочный горшок, а также несколько железных прутьев. В опровержение информации, которая распространялась в прессе, в отчете полиции речь не шла о наличии у пострадавшего отвертки.

Кроме того, представители полиции подчеркнули, что пострадавший юноша не имеет судимости и не был известен местным правоохранителям, как ранее сообщали некоторые СМИ.

Избиение 14-летнего украинца в Париже