Мужчина лайкнул пропагандистский пост / Иллюстрация / REUTERS

В Сумской области суд вынес приговор военному, который распространял пропаганду в запрещенной российской соцсети "Одноклассники".

Об этом говорится в реестре судебных решений.

Так, Роменский районный суд приговорил бывшего участника войны на Донбассе за распространение пропагандистской листовки в запрещенной социальной сети "Одноклассники".

Видео дня

Согласно материалам дела, в 2020 году мужчина лайкнул и поделился публикацией – агитационной листовкой с изображением советского герба, звезды с серпом и молотом, с надписью "Один народ" и с современными флагами России, Украины и Беларуси.

Читайте такжеВ Мариуполе военный получил девять лет тюрьмы за убийство сослуживцаПубликацию просмотрели 66 пользователей, а одна – поставила отметку "нравится".

Его действия квалифицировали по ч. 2 ст 109 УКУ - распространение материалов с призывами к совершению умышленных действий с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или на захват государственной власти.

Военного обязали уплатить штраф в размере 4250 гривен и расходы на судебную экспертизу стоимостью 6537 гривен.

Как сообщал УНИАН, в Кривом Роге повесился мужчина. Его нашла мать, которая после этого также покончила с собой. Перед этим женщина позвонила в полицию и написала предсмертную записку.

Вас также могут заинтересовать новости: