Погибла военнослужащая Татьяна Варава / фото Женское ветеранское движение

Женщина, погибшая 26 сентября при падении из окна общежития в Одесской области, оказалась военнослужащей 28-й отдельной механизированной бригады им. Рыцарей зимнего похода.

Об этом сказано в Facebook общественной организации «Женское ветеранское движение».

Отмечается, что погибла военнослужащая Татьяна Варава, финансистка 28-й мотопехотной бригады, которая дислоцируется  в пригороде Одессы. По данным общественников, эта женщина, погибшая при падении из окна на 4 этаже общежития в поселке Черноморское, проходила свидетелем по какому-то уголовному делу. В частности, по производству, связанному с «финансовыми махинациями», имеющими отношение к предыдущему месту работы погибшей.

Видео дня

«Татьяна была уверена в положительном решении по делу, которое рассматривалось в суде, где Татьяна проходила как свидетель, хотя ее и пытались переквалифицировать в сообщницу. В разговоре сестра Татьяны нам рассказала, что Таня жаловалась последние 2 недели на условия в воинской части, где проходила службу, на психологическое давление», - сказано в сообщении.

В полиции склоняются к версии о самоубийстве. При этом в организации располагают данными о том, что у Варавы, выпрыгнувшей, по данным следствия, из окна, на шее был электрический удлинитель, а в ее комнате - уличная грязь с подошв обуви.

«Мы не удивимся, если из-за финансовых операций в части, эти факты будут замалчиваться», - говорится в сообщении.

Общественники акцентируют на том, что погибшая готовилась к свадьбе дочери, делала ремонт дома, строила планы на будущее. В связи с этим они не верят в самоубийство военнослужащий и, обращаясь к Генеральному штабу ВСУ, Минобороны и министру внутренних дел Арсену Авакову, настаивают на справедливом и непредвзятом расследовании.

Напомним, что вчера утром в поселке Черноморское Одесской области при падении с 4-го этажа общежития погибла 46-летняя женщина. В полиции заявили, что решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство с пометкой «самоубийство») Уголовного кодекса Украины. 

Читайте такжеВ Запорожской области мужчина пытался зарезаться во время суда

Вас также могут заинтересовать новости: