Судья Лидия Квятковская скончалась в больнице после ДТП на Тернопольщине / коллаж УНИАН, фото Нацполиции, te.court.gov.ua

В больнице скончалась судья Лидия Квятковская, пострадавшая в смертельной ДТП в Тернопольской области. За рулем автомобиля, который выехал на "встречку", тогда находился ее сын. 

Об этом сообщает Территориальное управление Государственной судебной администрации Украины в Тернопольской области. Отмечается, что женщина работала в системе правосудия 30 лет.  

Кроме того, спикер Нацполиции области Сергей Креца в комментарии УП подтвердил, что судья скончалась в больнице в результате полученных во время аварии травм. Сын судьи Дмитрий, который находился за рулем автомобиля, выехавшего на встречную полосу, получил переломы ног. 

Видео дня

В то же время жизни других пострадавших в аварии ничего не угрожает.

ДТП с сыном судьи на Тернопольщине

30 октября 2023 года в Тернопольской области произошло смертельное ДТП. Водитель "Infiniti FX35" выехал на полосу встречного движения и врезался в "Peugeot 406". Мужчина, находившийся за рулем "Peugeot 406", погиб на месте. Также в ДТП пострадала 4-летняя девочка. 

Инцидент произошел на автодороге Монастыриска-Бучач-Чертков-Скала Подольская. В СМИ писали, что за рулем автомобиля "Infiniti FX35" находился сын местной судьи – его задержали в соответствии со статьей 208 УПК. У мужчины взяли образцы крови для проверки на содержание алкоголя.

Вас также могут заинтересовать новости: