Активиста госпитализированы, угрозы для его жизни нет / фото nikvesti.com

В Запорожье неизвестный злоумышленник ночью напал на активиста общественного движения «Национальные дружины», тяжело ранив его ножом в горло.

Об этом УНИАН сообщил лидер запорожской ячейки общественного объединения «Национальные дружины» Александр Строкин.

По его словам, нападение было совершено в ночь на понедельник, 5 февраля.

Видео дня

По словам Строкина, неизвестный мужчина в подъезде напал на активиста и ножом порезал ему горло. При этом Строкин уточнил, что пострадавший является ветераном АТО – в составе полка «Азов» он воевал на Донбассе.

Читайте такжеНеизвестные ворвались в стриптиз-клуб в центре Киева и устроили стрельбу

«Был нанесен удар ножом возле артерии, еще бы полсантиметра и парня не спасли б. Все обошлось. Активист в порядке и под круглосуточной охраной», - уточнил Строкин.

Кроме того, лидер запорожской ячейки «Национальных дружин» связывает нападение с недавним рейдом активистов организации – накануне они обнаружили в одном из районов Запорожья точку по продаже наркотиков и задержали несовершеннолетних наркокурьеров, после чего вызвали полицейских.

В ГУ Нацполиции в Запорожской области УНИАН подтвердили, что по факту нападения открыто уголовное производство по ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). При этом в полиции не уточняют, связано ли нападение с общественной деятельностью пострадавшего.