Одного із порушників затримано / фото УНІАН

В Одесской области с применением оружия задержан злоумышленник, избивший женщину-полицейского.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе управления патрульной полиции Одессы, 12 января примерно в 23.00, при профилактической отработке автодороги М-05 «Одесса-Киев», правоохранители получили информацию о том, что в селе Дачное Беляевского района нетрезвый водитель управляет автомобилем Merсedes.

Читайте такжеВ Харькове задержали полицейского, который угрожал оружием работникам магазина

Видео дня

Указанный автомобиль инспекторы остановили на улице Мира. Патрульные обратили внимание, что водитель иномарки имеет явные признаки алкогольного опьянения. На требования инспекторов предъявить соответствующие документы мужчина не реагировал, вел себя агрессивно и бросался в драку.

«Во время общения с нарушителем посетители развлекательного заведения, которое находится рядом, начали угрожать правоохранителям, пытались провоцировать конфликт и хватали патрульных за униформу», - рассказали в пресс-службе.

На требования инспекторов прекратить незаконные действия правонарушители не реагировали, более того, занимались рукоприкладством: нанесли травмы головы женщине-инспектору и пытались автомобилем совершить на нее наезд.

В пресс-службе подчеркнули, что патрульные были вынуждены применить огнестрельное табельное оружие. Один из нарушителей задержан, другой - скрылся на автомобиле в неизвестном направлении.

На место происшествия вызвали следственную группу, 26-летнего задержанного передали следователям. В связи с полученными травмами женщина-полицейский обратилась в медицинское учреждение, где находится под наблюдением врачей.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Следственные действия продолжаются.