Отверстие от пули в окне / фото informator.dp.ua

В среду, 30 августа, в Днепре обстреляли детскую областную клиническую больницу №1. Медучреждение обстреляли в ночь на 30 августа, сообщает Информатор.

Сотрудники больницы, придя утром на работу, увидели разбитые стекла в окнах.

"Сегодня утром при обходе мы обнаружили прострелы в окнах, расположенных в манипуляционной приемного отделения и на лестничной клетке. Кроме этого, было повреждено окно в здании административно-хозяйственной части", - говорит главврач детской областной клинической больницы Владимир Ивашина.

Читайте такжеПод Киевом обстреляли авто главы объединения собственников машин на еврономерах (фото)

Как отмечает главврач, подобные инциденты случаются не впервые.

"Это не первый такой случай, они повторяются с завидной регулярностью с 13 апреля этого года. Безусловно, мы обращались в полицию, так как это и моральный ущерб, и материальный. Стоимость замены окон с учетом сегодняшних повреждений – около 9 000 гривень", - сказал Владимир Ивашина.

Правоохранители предполагают, что стреляли с пневматики / фото informator.dp.ua

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. С весны этого года мы обращались в полицию уже раз шесть, составляли акты, но результата никакого не было. Стреляют по окнам с интервалами 2-3 недели по ночам – в период с 22.00 до 1.00. Обстреливали и стационар, где лежат дети, и здание хозяйственной части. Мы просили полицию обеспечить дневное и ночное патрулирование территории больницы. И нам ответили, что это будет выполняться", - рассказывает завхоз больницы Ирина Коломоец.

Читайте такжеВ Днепре бросили гранату в квартиру беременной девушки (фото)

В сегодняшнем происшествии потерпевших не было. Однако завхоз вспомнила, что во время обстрела этой весной в палате, в окно которой попала пуля, находилась мать с маленьким ребенком, и чудом никто не пострадал.

В данный момент на территории больницы работает полиция. Правоохранители предполагают, что выстрелы производились с пневматического оружия. Полиция пока не комментирует ситуацию.