Горе-мать оставила детей на 9 дней в квартире / vk.com/id142135093

В Киеве прокуратура переквалифицировала действия матери, которая на 9 дней оставила двух малолетних детей одних в квартире, что привело к смерти одного из них. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Читайте такжеНа Волыни директор лесхоза уведомлен о подозрении за причиненный природе вред на 2 млн гривен

Сначала действия матери квалифицировали по ч. 3 ст. 135 УК Украины (оставление в опасности, повлекшее гибель человека).

Видео дня

«Однако, как установило следствие, бросив детей на произвол судьбы, женщина осознавала последствия их девятидневного голодания и имела возможность сообщить, где и в каком состоянии они находятся. Вместе с тем умышленно и целенаправленно этого не сделала, что и привело к смерти годовалого мальчика», - подчеркнули в прокуратуре.

По результатам расследования 15 февраля злоумышленнице сообщили о смене предыдущего подозрения и объявили новое - в умышленном убийстве малолетнего ребенка (п.2 ч. 2 ст. 115 УК Украины). В настоящее время подозреваемая находится под стражей. Расследование продолжается.

Как сообщал УНИАН, 20-летняя жительница Киева, уроженка Николаевской области, на 9 дней оставила в квартире без присмотра годовалого сына и 2-летнюю дочь. Вернувшись домой в ночь на 6 декабря, женщина обнаружила мальчика мертвым, а девочку - в бессознательном состоянии. Действия горе-матери были квалифицированы по ч. 3 ст. 135 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.