Полиция расследует факт смерти девушки как умышленное убийство / фото УНИАН

Девушка приехала из Харькова к своей тете в Карловку. В дальнейшем она отправилась погостить к подружке в село, где и обнаружили ее тело.

В селе Ланна Карловского района Полтавской области 5 февраля в выгребной яме обнаружили тело жительницы Харькова, 1997 года рождения.

Как сообщили в ГУ ГСЧС в Полтавской области, от дежурного Карловского отдела полиции спасателям поступила информация о том, что в выгребной яме вблизи жилого дома найдено тело женщины.

Видео дня

Отмечается, что спасатели достали тело из ямы. Оно направлено на экспертизу для установления причины смерти.

По информации отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Полтавской области, об исчезновении девушки в полицию сообщила ее родственница, жительница Карловского района.

По словам руководителя отдела коммуникации полиции Полтавщины Юрия Сулаева, умершая девушка родилась в Карловке, но проживала в Харькове.

«Она приехала в Карловку к тете. Оттуда 2 февраля поехала в гости к подружке в село Ланна. Из-за того, что тетя не могла долгое время связаться с племянницей, 4 февраля она сообщила в полицию о ее исчезновении. 5 февраля девушку нашли в канализационной яме в селе», - рассказал он.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УКУ. Также решается вопрос о дополнительной квалификации по ст. 275 (нарушение правил, касающихся безопасной эксплуатации зданий и сооружений) УКУ. Продолжаются следственные действия.