В Киеве нашли группу воровок с клофелином / kyiv.npu.gov.ua

Полиция задержала в Киеве трех женщин, которые подсыпали мужчине неизвестное вещество, а когда он начал терять сознание – обокрали его.

Читайте такжеПолиция рассказала о похитительнице ребенка на Киевщине

Как сообщается на сайте полиции Киева, происшествие произошло около 11 часов на Вокзальной площади. К правоохранителям обратился мужчина с сообщением о том, что неизвестные отобрали у него телефон и деньги. Заявитель рассказал, что накануне познакомился с тремя женщинами, с которыми решил провести время в кафе, а после он ничего не помнит.

Полиция начала осматривать прилегающую территорию. На автостанции неподалеку заметили женщин, которые соответствовали описанию потерпевшего. У них во время осмотра обнаружили похищенные вещи и бутылку с неизвестной жидкостью. Также выяснилось, что злоумышленницы успели снять с банковской карточки мужчины 900 гривень.

Факт преступления подтвердили записи с камер видеонаблюдения в кафе. Злоумышленницы – жительницы Киева и Винницкой области, двое из них – ранее судимые за кражи. Действия женщины квалифицировали как разбойное нападение, совершенное группой лиц.

Ранее в киевском торговом центре «Космополит» неизвестный мужчина возле уборной избил девушку нетрадиционной сексуальной ориентации за то, что принял ее за парня.