На митинге в Одессе блогер Домбровский укусил активиста / odessa.online

В Одессе ВИЧ-позитивный поэт и блогер Станислав Домбровский устроил потасовку с активистом Владиславом Балинским на митинге под стенами ОГА. В ходе конфликта Домбровский укусил Балинского за нос.

Читайте такжеВ Одессе активисты вышли с гробом на протест против назначения "оппоблоковца" председателем облсовета

О конфликте сообщает Odessa.online. В ответ на укус Балинский сбил с Домбровского очки, обоих участников инцидента задержала полиция.  Отмечается, что оба активиста участвовали в митинге против избрания Виталия Саутенкова председателем облсовета.

Видео дня

Одесское издание «Культурометр» сообщает, что Стас Домбровский – бывший наркоман и заключенный, имеет ВИЧ-положительный статус. О своем диагнозе Домбровский ранее открыто сообщал журналистам. В Одессе он известен как общественный активист, автор творческих проектов, а также пропагандист борьбы с наркоманией и ВИЧ.

Как сообщал УНИАН, в Одессе активисты протестуют против возможного избрания председателем Одесского областного совета Виталия Саутенкова (фракция "Оппозиционный блок").

В сессионном зале Одесского областного совета сегодня произошло столкновение между депутатами, часть из которых обвиняет оппонентов в договоренностях по поводу избрания его руководства.