В ходе осмотра квартиры мужчины полицией изъято еще несколько боевых гранат / фото: пресс-служба полиции

В Киевском районе Одессы сегодня задержан мужчина, бросивший боевую гранату во двор дома из своей квартиры на 9-м этаже.

Как сообщили УНИАН в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, инцидент произошел во дворе многоэтажного жилого дома на проспекте Небесной Сотни.

«Получив сообщение о том, что местный житель из окна дома бросил гранату, следственно-оперативная группа выехала на место», - сообщили в главке.

Видео дня

Предварительно установлено, что 47-летний местный житель, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений из окна квартиры на девятом этаже бросил гранату.

Читайте такжеНа Днепропетровщине злоумышленник подорвал гранатой авто предпринимателя, пострадали двое людей

«По счастливой случайности, взрыв не состоялся и никто не пострадал. Во время осмотра места происшествия изъяты металлические предметы, внешне похожие на корпус гранаты РГД-5, и запал», - рассказали в управлении.

В ходе осмотра квартиры мужчины полицией изъято еще несколько боевых гранат.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Продолжается следствие.

Как рассказали журналистам соседи задержанного, последний якобы ранее был участником АТО. Сегодня между ним и другими людьми произошел конфликт из-за припаркованных машин, одну из которых он бил кулаком. Соседи вызвали полицию, и он сразу ушел домой. Но, когда приехала полиция, бросил с балкона гранату, которая по счастливой случайности не сдетонировала.