В Харькове из-за сообщения о заминировании эвакуировали более 22 тысяч человек / фото УНИАН

В Харькове вчера из-за ложного сообщения о заминировании 232 объектов эвакуировали более 22 тысяч человек.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Читайте такжеВ Киеве в час пик закрыта станция метро "Крещатик" и переход на "Майдан Незалежности"

Видео дня

Отмечается, что информация о закладке взрывчатки в развлекательном заведении на улице Полтавский Шлях, 227 городских детсадах, аэропорту, на железнодорожном вокзале одной из станций метро и в заведении на улице Благовещенской поступила в полицию 20 июня.

Специалисты взрывотехнического управления тщательно обследовали все указанные заведения и учреждения, эвакуировали 22562 человека. Никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не обнаружили.

На местах событий работали сотрудники следственно-оперативных групп, сотрудники кинологического центра, специалисты взрывотехнического управления полиции, сотрудники территориальных отделов полиции.

Информация о событиях внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 2 до 6 лет лишения свободы.

Как сообщал УНИАН, 20 июня, в последний день подачи документов для участия в парламентских выборах, дважды "заминировали" здание ЦИК.