В доме престарелых в Бердянске произошло убийство / фото pro.berdyansk.biz

В Бердянске Запорожской области в доме престарелых произошло убийство. Сегодня утром медперсонал обнаружил бездыханное тело одного из пациентов со следами насильственной смерти.

Об этом рассказал директор учреждения Владимир Милакумов, передает Pro Berdyansk.

Сообщается, что погибший - 44-летний ранее судимый житель Бердянского района, он более года находился в гериатрическом пансионате и вел асоциальный образ жизни.

Видео дня

Читайте такжеС лепестками роз: в Днепре парень с девушкой выбросились из окна ТЦ (фото)

По словам Милакумова, этаж, где ранее проживал мужчина, полностью заселен подобным контингентом: людьми, имевшими проблемы с законом, которые игнорируют требования администрации.

Отмечается, что руководство пансионата неоднократно обращалось в облздравотдел с просьбой расселить постояльцев этого этажа по другим учреждениям, в том числе исправительным.

В отделе коммуникации полиции Запорожской области сообщили, что преступник задержан. Правоохранители выяснили, что между погибшим и подозреваемым произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес опоненту ножевое ранение в шею. 

По данному факту открыто уголовное производство по ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предпологает от 7 до 15 лет лишения свободы.

Как сообщал УНИАН, 28 августа в Одесской области мужчина застрелил жену и покончил с собой.