Иллюстрация / REUTERS

Полиция задержала мотоциклиста, который в Киеве выстрелил и ранил из травматического оружия водителя автобуса.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Киева, сначала между мужчинами возникла драка, а потом мотоциклист применил оружие.

Пострадавшего водителя автобуса, 1975 года рождения, с телесными повреждениями доставили в больницу. Ему оказывают необходимую медицинскую помощь. Стрелка, жителя Киевской области, 1988 года рождения, задержали.

Видео дня

Читайте такжеВ Одессе 20 вооруженных людей попытались захватить частное предприятие (фото)

"ЧП произошло на улице Данилы Щербакивского: из-за конфликта на дороге по поводу первоочередности проезда. Оба транспортных средства остановились. Водители стали ругаться, потом в ход пошли кулаки, а затем мотоциклист достал оружие и сделал несколько выстрелов", - говорится в сообщении.

Следственно-оперативная группа Шевченковского управления полиции проводит осмотр места происшествия. По предварительному заключению эксперта, злоумышленник стрелял из травматического оружия.

Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений, решается вопрос о предоставлении правовой оценки действий правонарушителя и открытии уголовного производства, добавили в полиции.

Как сообщал УНИАН, на трассе Киев-Чоп автобус, полный туристов, столкнулся с грузовиком.