Вероятный убийца "Сармата" / фото Semen Kabakaev, Facebook

Журналист Юрий Бутусов рассказал об обстоятельствах убийства ветерана АТО «Сармата» и задержания четырех мужчин, причастных к преступлению.

Как сообщил Бутусов на своей странице в Facebook, киллер действовал не один – Виталий Олешко заходил во двор, и киллер подошел сзади и выстрелил ему в спину, хотя рядом были другие люди.

Читайте такжеОбнаруженное в Бердянске авто убийцы ветерана АТО может быть заминировано – СМИ (фото)

Видео дня

«После того, как киллер застрелил Виталия, он сумел скрыться с места убийства на машине, которая его ждала. Но эту машину вскоре бросили недалеко от места преступления, очевидно, была подготовлена вторая машина. Полиция объявила по области перехват, и вот один из постов задержал машину, на которую никакой ориентировки не было, но пассажиры показались подозрительными. Их попросили выйти и сфотографировали - эти фото были тотчас переправлены на телефон свидетеля убийства Андрея Маджарова, и он опознал киллера в зеленой майке и с татуировками. После этого преступников задержали», – объяснил журналист.

Он предполагает, что это – организованная группа, которая, скорее всего, не один день провела в Бердянске: кто-то из них был главным, кто-то вел наблюдение и дал наводку на жертву, кто-то возил.

Как сообщал УНИАН, волонтер Семен Кабакаев проинформировал о задержании под Мелитополем Запорожской области группы мужчин, причастных к убийству ветерана АТО Виталия Олешко (позывной – Сармат). На опубликованных фотографиях все четверо мужчин стояли без наручников, что вызвало много вопросов у пользователей соцсетей касательно задержания.

фото Semen Kabakaev, Facebook
фото Semen Kabakaev, Facebook
фото Semen Kabakaev, Facebook