В Вишневом водители маршруток избили полицейского за замечание / фото УНИАН

В маршрутке на Вишневое полицейский, который после службы ехал домой, сделал замечание водителю, который на протяжении маршрута несколько раз нарушил правила дорожного движения.

Как сообщает "Киев оперативный, сначала полицейский сделал замечание и спросил государственный номерной знак как пассажир, не озвучивая свою профессию, однако водитель никак не реагировал. Тогда мужчина показал удостоверение полицейского и попросил еще раз назвать номерные знаки автобуса.

После этого водитель маршрутки начал нецензурно выражаться в сторону полицейского и заявлять, что он никто. Маршрутчик даже отказался останавливаться там, где было нужно полицейскому. Вместо этого он увез его на конечную, где вместе с другими водителем маршрутки избил правоохранителя.

Видео дня

"Сразу прибежал дружаня и уже вдвоем они начали бить Игоря. Через несколько секунд "помощник" начал задувать копа слезоточивым газом. Когда они остановились дубасить, сразу начали звонить "решалам", при этом поговаривая "ты уже не работаешь", "ты знаешь чей это маршрут", "этот маршрут держат такие люди, что тебе и не снилось" и т.д", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, в Украине 50-70% рынка пассажирских перевозок находится за пределами правового поля, и участники рынка не отвечают за безопасность перевозки пассажиров.