Сегодня около пяти часов утра на 289 км автодороги «Киев-Одесса», неподалеку от пгт Кривое Озеро, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пять человек погибли, еще 12 госпитализированы.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, рейсовый микроавтобус марки Volkswagen, который двигался по маршруту «Одесса-Гомель» с белорусской регистрацией, столкнулся с грузовиком, стоящим, согласно предварительным данным, с правой стороны проезжей части из-за неисправности.

Вследствие ДТП водитель и четверо пассажиров микроавтобуса погибли на месте, еще 12 пассажиров с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

Читайте такжеВ Одессе квартира в одноэтажном жилом доме провалилась в подвал (фото)

Устанавливаются данные пострадавших и обстоятельства аварии. Уже назначено проведение экспертиз. Продолжаются следственные действия.

Информация о ДТП внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами», что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Ранее сообщалось, что в Полтаве автомобиль влетел в подземный пешеходный переход.