Полицейских после инцидента доставили к врачу-наркологу / фото НПУ

В Национальной полиции Киева заявляют, что результаты экспертизы от врача-нарколога по установлению возможного состояния опьянения полицейских, автомобиль которых вчера сбил 13-летнего мальчика на велосипеде, поступят через 10 дней.

Об этом в комментарии УНИАН сообщила пресс-секретарь Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве Оксана Блищик.

По ее словам, придется подождать некоторое время для получения результатов экспертизы от врача-нарколога, который должен отобрать биологические образцы для проведения исследования на установление состояния опьянения.

Видео дня

"По опыту - это до 10 дней. Это не от нас зависит", - сказала Блищик.

Она не сообщила, появились ли новые подробности по этому делу о ДТП.

Читайте такжеВ госохране заявили, что сбившее в Киеве 13-летнего велосипедиста авто не имеет отношения к президентскому кортежу

"Не могу сейчас ничего сказать, потому что следователи сейчас находятся в прокуратуре, которая должна определить подследственность. Пока не определена подследственность, ничего нового сказать не можем", - заявила Блищик.

Как сообщал УНИАН, авария с участием полицейского автомобиля, который выполнял спецзадание, произошла на проспекте Григоренко в Дарницком районе 31 мая около 21.00. Автомобиль «Фольксваген» сбил мальчика, который ехал на велосипеде.

В результате ребенок получил телесные повреждения, «скорая» доставила мальчика в больницу.

Оба сотрудника полиции, находившиеся в автомобиле, в присутствии граждан и понятых прошли тест на «драгере»: прибор показал, что правоохранители не употребляли алкоголь. Кроме того, полицейских доставили к врачу-наркологу, чтобы отобрать биологические образцы для проведения исследования на установление состояния опьянения.

По факту ДТП начато уголовное производство по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.