На Прикарпатье автомобиль столкнулся с поездом, погиб человек / фото if.npu.gov.ua

В Рогатинском районе Ивано-Франковской области поздно вечером 17 мая случилась смертельное дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщили в секторе коммуникации полиции Ивано-Франковской области, на железнодорожном переезде автомобиль Volkswagen Golf столкнулся с поездом сообщением "Ивано-Франковск - Киев". В полиции отметили, что водитель автомобиля пренебрег запрещающим проезд сигналом светофора и опущенным шлагбаумом. В результате аварии погиб пассажир автомобиля.

Читайте такжеНа Полтавщине школьник остался без стопы, прыгая на поезд во время движения"В результате дорожно-транспортного происшествия 22-летний пассажир автомобиля от полученных телесных повреждений скончался на месте, а еще один 16-летний пассажир каретой скорой медицинской помощи доставлен в Рогатинскую ЦРБ с телесными повреждениями в виде множественных переломов нижней челюсти. Водитель не травмирован, за рулем был трезвым", - сообщили в полиции.

Видео дня

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.

Автомобиль претерпел сильных механических повреждений / фото if.npu.gov.ua

Как сообщал УНИАН, в начале апреля на Львовщине сошел с рельсов товарный поезд, перевернулись, как минимум, десять вагонов.Среди пассажиров электропоезда было много людей с детьми.