При помощи «титушек» пытались выяснять «имущественный конфликт» / Facebook Иван Ищенко

В Одессе полиция задержала 20 человек, пытавшихся захватить супермаркет.

Как сообщили УНИАН в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, сегодня группа молодых мужчин ворвалась в один из магазинов в Суворовском районе города. При этом они повредили камеры наблюдения.

Читайте такжеВ Киеве возле скандального "дома Арбузова" произошла стрельба, есть пострадавшие (фото)

Видео дня

По словам советника регионального главка Нацполиции Руслана Форостяка, таким образом, при помощи «титушек» пытались выяснять «имущественный конфликт».

«В дежурную часть поступило сообщение, что в Суворовском районе собралось около двух десятков юношей спортивного телосложения с конкретными намерениями принять участие на стороне одной из сторон хозяйственного конфликта… Спецподразделение полиции, прибывшее на место, положило всех на землю, а потом - в райотдел, где с ними проводятся процессуальные действия», - отметил Форостяк.

Как подчеркнул начальник управления превентивной деятельности главка Иван Ищенко, оперативники батальона полиции особого назначения пресекли попытки противоправных действий.

Решается вопрос о привлечении правонарушителей к ответственности / Facebook Иван Ищенко

«Они («титушки» - УНИАН) при себе имели холодное оружие и наркотические средства. В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия», - добавил Ищенко.

По сообщению полиции, решается вопрос о привлечении правонарушителей к ответственности.