
В Черновицкой области во время задержания на взятке чиновника внезапно умер посредник совершения преступления.
Об этом в Facebook сообщил военный прокурор Западного региона Украины Олег Сенюк.
Он отметил, что во время получения второй части взятки в размере 15 тысяч долларов и осмотра места происшествия у посредника заболело сердце.
«В пятницу был словлен на взятке заместитель начальника Бассейнового управления водных ресурсов рек Прут и Сивер, который действовал при посредничестве экс-главы органа местного самоуправления. 17 тысяч долларов США предназначались за содействие в получении разрешительных документов на добычу органического удобрения "Сапропель" на водных объектах Кельменецкого района Черновицкой области», - сообщил прокурор.
Читайте такжеВ Киевской области трое полицейских сбывали амфетамин и вымогали у клиентов взятки
Он добавил, что во время документирования этого преступления посредник пожаловался на проблемы со здоровьем.
«На место происшествия прибыли работники скорой медицинской помощи, которые пытались спасти мужчину. Увы, с сожалением вынужден сообщить, в ходе реанимационных мероприятий он скончался», - сообщил Сенюк.
Он добавил, что сотрудникам Главного управления Нацполиции в Черновицкой области были предоставлены все документы, фото - и видеоматериалы с осмотра места происшествия для полного и всестороннего расследования этого инцидента.
«Преступление документировалось следователями военной прокуратуры Черновицкого гарнизона по материалам и совместно с оперативными сотрудниками "К" Управления Службы безопасности Украины в Черновицкой области», - сообщил прокурор.
Читайте такжеНАБУ показало получение крупной взятки сотрудником СБУ (видео)
Как сообщили УНИАН в пресс-службе военной прокуратуры Западного региона, по результатам следственных действий будет решаться вопрос о задержании подозреваемого в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщения ему о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (предоставление неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством), избрания меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.
Напомним, Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины совместно с Управлением защиты экономики Национальной полиции задержали на взятке в 200 тысяч долларов руководителя Главного управления Госгеокадастра Украины в Закарпатской области и его заместителя.